Новости

Цель нашей компании - оказание услуг высокого качества!

В настоящее время, в соответствии с Договором №19-2р-747 от 09.10.2019 года компания НПО «АТИС» стала официальным представителем (Агентом) АО «ГЛОНАСС» на территории Республики Татарстан, уполномоченным по:
Подробнее

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 г. № 216-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» статья 11.23 КоАП РФ, предусматривающая меры ответственности за нарушения эксплуатации тахографа с 01.11.2019 года будет применяться в следующей редакции:

Подробнее

Именно с 1 ноября, согласно новой редакции 196-ФЗ, физические лица, эксплуатирующие автобусы и ТС, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5т, обязаны иметь на борту тахограф и соблюдать нормы времени управления ТС и отдыха.

С 1 ноября ожидается вступление в силу новых редакций приказов Минтранса 36 и 273, измененных с учетом требований к физическим лицам, но пока еще даже не опубликованных.

С 1 ноября планируется введение в ПДД самих норм времени управления ТС и отдыха, которыми смогут руководствоваться частные лица и которые, опять же, пока не приняли вид официального документа.

С 1 ноября существенно меняется статья 11.23 КоАП. В частности, появляется ответственность у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц как за отсутствие тахографа и нарушение требований к использованию тахографа, так и за нарушение режима труда и отдыха в части, касающейся времени управления ТС.

Подробнее

С 1 ноября 2019 года вступят в силу изменения в правила проведения технического осмотра.

03 октября 2019 года на официальном портале правовой информации размещено Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 № 1276 «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств».

Дополнены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам категорий M2, N2, M3, N3. Теперь при проведении диагностирования технический эксперт будет проверять оснащенность ТС тахографом, если его установка предусмотрена законодательством.
Подробнее

WorldSkills Kazan 2019 — 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству международной некоммерческой организации WorldSkills International, прошедший в городе Казань с 22 по 27 августа 2019 года. Его успешное проведение напрямую связано с профессиональной и оперативной работой нашей компании в области мониторинга транспорта, участвующего в мероприятии и предоставленного Транспортной Компанией "Буревестник".

Подробнее

6 июня 2019 г. АТОЛ ДРАЙВ провёл партнерскую  конференцию «Жизнь в движении» в Казани, в которой мы с удовольствием приняли участие.

Подробнее
  • 1
  • 2